IL TEAM NAKTURE
Siamo un team composto da persone cariche di passione ed entusiasmo per il lavoro che rappresentiamo ed è la ragione primaria per cui i nostri utenti ci raccomandano ad altri. Il nostro gruppo, giovane e motivato, è formato da Guide ambientalistiche, Commerciali e tecnici informatici. Le diverse esperienze e professionalità, all’interno del gruppo, ci consentono di offrire soluzioni diversificate e innovative per far fronte a ogni esigenza e permettendo ai nostri utenti e clienti di raggiungere i migliori risultati.

Il Team

Livio Ariaudo

Founder Nakture e Consulente Informatico.
Business and Technology Consulting del portale Nakture e tutti i siti dell’azienda ARIAUDO
E-mail: assistenza@parimedia.it

Marco Revelli

Co-Founder Nakture e Senior Manager.
Supervisiona tutti gli articoli che arrivano sul portale inoltre si occupa di pubbliche relazioni e social per Nakture
E-mail: marco@nakture.com

Paolo Ariaudo

Web Marketing Video Maker
Titolare, si occupa del Web Marketing, Social Media e Servizi video fotografici  della azienda 
E-mail: paolo@parimedia.it

Morra Maria Patrizia Andena

Account Manager
Area Commerciale dell’azienda ARIAUDO
Si occupa dell’area commerciale del portale

E-mail: morra@parimedia.it

 

I Nostri Senior Blogger

Erika Ambrogio

Blogger Senior Nakture.
Scrive su Nakture

E-mail: erika@nakture.it

Stefania Lovera

Blogger Senior Nakture
Scrive su Nakture

E-mail: lovera@nakture.it

Rosanna Vaira

Blogger Senior Nakture
Scrive su Nakture

E-mail: vaira@nakture.it