IL TEAM NAKTURE
Siamo un team composto da persone cariche di passione ed entusiasmo per il lavoro che rappresentiamo ed è la ragione primaria per cui i nostri utenti ci raccomandano ad altri. Il nostro gruppo, giovane e motivato, è formato da Guide ambientalistiche, Commerciali e tecnici informatici. Le diverse esperienze e professionalità, all’interno del gruppo, ci consentono di offrire soluzioni diversificate e innovative per far fronte a ogni esigenza e permettendo ai nostri utenti e clienti di raggiungere i migliori risultati.

Livio Ariaudo

Founder Nakture e Webmaster.
Oltre ad occuparsi della parte grafica del sito è il “Tecnico” che risolve ogni tipo di problema
E-mail: supporto@insiemenet.com

Marco Revelli

Co-Founder Nakture e Senior Manager.
Supervisiona tutti gli articoli che arrivano sul portale inoltre si occupa di pubbliche relazioni e social per Nakture
E-mail: marco@nakture.com

Erika Ambrogio

Blogger Senior Nakture e Store Manager.
Scrive su Nakture e si occupa anche della gestione dell’OutShop Nakture
E-mail: erika@insiemenet.com

Massimo Frumento

Blogger Senior Nakture.
Scrive su Nakture

E-mail: frumento@nakture.it

Rosanna Vaira

Blogger Senior Nakture
Scrive su Nakture

E-mail: vaira@nakture.it

Stefania Lovera

Blogger Senior Nakture
Scrive su Nakture

E-mail: lovera@nakture.it

Paolo Ariaudo

Business Owner PariMedia
Si occupa di Web Marketing, Social Media Manager e Servizi video fotografici per Nakture e per il gruppo Insiemenet
E-mail: info@insiemenet.com

Morra Maria Patrizia Andena

Account Manager
Area Commerciale Gruppo Insiemenet
Si occupa dell’area commerciale del portale

E-mail: morra@insiemenet.com